Пловец из Омской области завоевал «бронзу» в Южной Корее
Пловец из Омской области завоевал «бронзу» в Южной Корее | 24.07.2019 | Омск.Экспресс
Вместе с омском спортсменом третью ступень пьедестала занял участник из Великобритании Данкан Скотт
20190724T1725
20221026T0806
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Вместе с омском спортсменом третью ступень пьедестала занял участник из Великобритании Данкан Скотт С 12 по 28 июля в Южной Корее проходит чемпионат мира по водным видам спорта. В составе сборной России выступает омский мастер спорта международного класса Мартин Малютин. Как рассказали Омск.Экспресс в пресс-службе правительства области, наш пловец уже завоевал бронзовую медаль. Для Мартина Малютина этот чемпионат стал дебютным. Накануне, 23 июля, воспитанник Натальи Рощиной занял почетное третье место в финальном заплыве на 200 метров вольным стилем. Вместе с ним «бронзу» завоевал пловец из Великобритании Данкан Скотт. Оба спортсмена преодолели дистанцию с одинаковым временем – 1:45,63 минуты. — Доволен, конечно. Все-таки первая «бронза» взрослого чемпионата мира. Для дебютного опыта – достойный результат, — делится впечатлениями Мартин Малютин. На втором месте оказался японцу Катсухиро Матсумото (1:45,22 минуты), «золото» досталось китайцу Яну Сунь.

(обновлено: 17:25 24.07.2019)

С 12 по 28 июля в Южной Корее проходит чемпионат мира по водным видам спорта. В составе сборной России выступает омский мастер спорта международного класса Мартин Малютин. Как рассказали Омск.Экспресс в пресс-службе правительства области, наш пловец уже завоевал бронзовую медаль.

Для Мартина Малютина этот чемпионат стал дебютным. Накануне, 23 июля, воспитанник Натальи Рощиной занял почетное третье место в финальном заплыве на 200 метров вольным стилем. Вместе с ним «бронзу» завоевал пловец из Великобритании Данкан Скотт. Оба спортсмена преодолели дистанцию с одинаковым временем – 1:45,63 минуты.

— Доволен, конечно. Все-таки первая «бронза» взрослого чемпионата мира. Для дебютного опыта – достойный результат, — делится впечатлениями Мартин Малютин.

На втором месте оказался японцу Катсухиро Матсумото (1:45,22 минуты), «золото» досталось китайцу Яну Сунь.